Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Туры онлайн Спецпредложение - скидка 3% Способы оплаты Туры в рассрочку Доставка документов
Наши друзья
Где я сейчас? : > > Турпоток из Европы на Крымский полуостров будет расти

Турпоток из Европы на Крымский полуостров будет расти

21.06.2016

В высокий сезон 2016-го года в Крыму ожидают рост отдыхающих из стран Европы. Этой информацией поделился С. Стрельбицкий, возглавляющий министерство курортов и туризма полуострова Крым. «Конечно, на наши курорты приезжают европейские туристы. В 2015 г. это было около 2% от всего турпотока, в этом сезоне ожидаем увеличение количественного показателя, но насколько, мне пока сказать сложно», - ответил на заданный вопрос глава этого ведомства.

Также Стрельбицкий отметил, что Крым ожидает роста туристического потока из КНР. «Сегодня мы с китайскими коллегами выстраиваем долгосрочные взаимоотношения, на перспективу. Для нас не существует, каких-то графиков или планов касательно приема отдыхающих из Китая. Мы разрабатываем всеобъемлющую перспективную программу вместе с официальными представителями Китая, курирующими туризм в их стране», - отметил С. Стрельбицкий.

Параллельно с этим, глава министерства сказал, что до конца нынешнего года около 100 крымских гостиниц могут пройти аттестацию на звездность. «Процесс классификации гостиничных комплексов проходит неплохо. Сейчас 39 объектов уже смогли получить «звезды». Планируется до конца 2-го квартала увеличить их число до 47. Я предполагаю, что к концу 2016-го года мы доведем эту цифру до 100 инфраструктурных туристических объектов», - сообщил он.
Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru