Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Где я сейчас? : > > Турпоток в Тунис из России увеличился вшестеро с начала года

Турпоток в Тунис из России увеличился вшестеро с начала года

21.06.2016

С 01.01.16 по 31.05.16 г. поток российских туристов в Тунис возрос в шесть раз по сравнению с первыми 5-ю месяцами 2015-го года. Эти данные были приведены национальным офисом по туризму Туниса, работающему в России и странах СНГ. Руководитель офиса – г-н М. Калауи отметил: «По статистике за январь-май 2016 г., я бы сказал, что доля российских туристов занимает 2-е место, уступая лишь турпотоку из Франции. За пять первых месяцев этого года Тунис посетило более 74 тыс. туристов из России. Этот показатель на 650% превышает отчетные данные прошлого года за этот же период». Г-н Межид Кахлауи рассказал, что наибольший приток наших туристов пришелся на остров Джерба. «Власти Джербы регистрируют стабильный увеличение числа прибывающих российских отдыхающих. В прошлом году на Джербу осуществлялся лишь один авиарейс. В 2016 г. выполняется 20 рейсов из 20 российских город ежедневно», - сообщил руководитель Тунисского офиса по Туризму.

Напомним, недавно Тунис вышел в т.н. «темы дня», после того, как Ростуризмом было заявлено следующее: «По информации служб безопасности и других силовых ведомств, в условиях увеличения туристического потока в высокий сезон, группировки, тесно связанные с террористической организацией ИГИЛ, предположительно готовят ряд экстремистских акций, направленных против отдыхающих, включая туристов из России. Вероятными очагами совершения терактов являются инфраструктурные туристические объекты в г. Зарзис и на острове Джерба». Непосредственно «закрыть» тунисское туристическое направление Ростуризм не пообещал, но порекомендовал российским отдыхающим не терять бдительности во время посещения тунисских курортных зон, и соблюдать все меры предосторожности. Туроператоры, в свою очередь, должны информировать клиентов о вероятных угрозах их безопасности во время пребывания на территории Туниса. Операторы отечественного турбизнеса говорят, что пока рынок практически не отреагировал на слова регулятора, но его заявление однозначно ударит по спросу на туры в курортные зоны Туниса.

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru