Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Туры онлайн Спецпредложение - скидка 3% Способы оплаты Туры в рассрочку Доставка документов
Наши друзья
Где я сейчас? : > > Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines возобновил рейсы в Шарм-эль-Шейх

Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines возобновил рейсы в Шарм-эль-Шейх

16.08.2016

А/к Turkish Airlines недавно сделала анонс о возобновлении регулярного авиасообщения с египетским курортом Шарм-эль-Шейх после 10-тимесячного перерыва. Агентство Dogan привело данные, согласно которым, 1-й авиарейс планируется провести уже 10 сентября. В дальнейшем полеты предполагается осуществлять четырежды в неделю. Напомним, что главный турецкий авиаперевозчик приостановил регулярное авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом в ноябре 2015-го года, после авиакатастрофы лайнера А321 российской а/к «Когалымавиа».

Ранее вице-президент РСТ (Россоюза туристической индустрии) Ю. Барзыкин сообщил, что осенью для наших соотечественников возможно возобновляться прямые авиарейсы в Египет. Также он отметил, что сейчас продолжаются переговоры с египетскими авиационными властями об организации отдельных терминалов в аэропортах для выхода на посадку, исключительно для российских туристов. Кроме этого, Ю. Барзыкин не исключил, что в аэропортах Египта за безопасностью могут следить и российские специалисты. «Такие меры однозначно усилят степень авиабезопасности, и это говорит о том, что курорты Египта уже смогут быть открыты для отечественных туристов уже к концу сентября. К тому же сейчас в Египте не самое лучшее время для отдыха из-за очень сильной жары», - подчеркнул топ-менеджер РСТ.

Также о сроках возобновления прямых пассажирских авиаперевозок между Россией и Египтом еще плодотворно сотрудничаем со всеми основными аэропортами Египта, с целью удостовериться в их полной безопасности, и проверяем соответствие аэропортов нормам безопасности ИКАО и отдельно российским требованиям. После того, как мы получим 100-процентную уверенность, то сразу же возобновим прямые авиаперелеты в эту страну. Мы полагаем, что это должно произойти в максимально короткие сроки. Надеюсь, что прямыми перелетами наши туристы смогут воспользоваться еще в этом сезоне», - заявил он.

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru