Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Где я сейчас? : > > Турция может стать обладателем новой достопримечательности

Турция может стать обладателем новой достопримечательности

09.04.2015

Большой подземный город в турецком районе Каппадокия был недавно обнаружен археологами. Предварительно, можно говорить о том, что открытое древнее место намного больше, нежели не менее старый объект Деринкую.

Деринкую - это наиболее крупное на сегодня, из раскопанных археологами подземных поселений в Каппадокии. Во времена своего существования этот город мог укрыть несколько тысяч горожан. Внутри него существовала отличная по тем временам инфраструктура – водные каналы, воздушные шахты, церковные храмы и даже ремесленные винокурни.

Стоит отметить, что среди известных путешественникам достопримечательностей района Каппадокия, особо интересны именно старые подземные города, а также церковные храмы, вырезанные в пещерах. Найденное новое поселение, как говорится в сообщении National Geographic, археологи обнаружили в 2013 г. Это произошло совершенно случайно: при сносе бедных районов были откопаны входы в катакомбы, вызвавшие неподдельный интерес у специалистов. Работы были приостановлены, и место стало объектом внимания ученых-археологов. В итоге, под землей было найдено много жилых помещений и уникальные артефакты – керамические изделия, каменные крести и винокурни. Как полагают исследователи, глубина подземных тоннелей может достигать более ста метров.

Власти района Каппадокия уверены, что в будущем, найденное подземное поселение, может стать новой достопримечательностью провинции. Также туристические власти планируют создать на этой территории самый большой Парк Древности с высококлассными отелями, художественными галереями, подземными музеями и разнообразными экскурсионными маршрутами. Мер ближайшего городка заявил – «Мы с нетерпением ожидаем результатов раскопок, и даже думаем над тем, чтобы восстановить подземные церковные храмы». Но пока, что на этом месте ведутся работы учеными-археологами, причем часто связанные с риском для жизни. Поэтому туристов, которые любят древности и артефакты, пока на исследуемую площадку не допускают.  

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru