Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Туры онлайн Спецпредложение - скидка 3% Способы оплаты Туры в рассрочку Доставка документов
Наши друзья
Где я сейчас? : > > Армения рассчитывает на увеличение потока туристов из России

Армения рассчитывает на увеличение потока туристов из России

09.04.2015

По прогнозу директора Фонда развития Армении, А. Хачатуряна, в следующем году туристический поток из России в эту страну возрастет почти на 23%.

По данным, которые предоставила статистическая госслужба, в 2014 г. Армению посетило более 1,2 миллиона российских туристов, что на 11% больше, чем в 2013 г. Комментируя свой прогноз, глава этого Фонда сослался на соглашение, которое было заключено на межправительственном российско-армянском уровне, на международной выставке МИТТ. Эта крупномасштабная выставка проводится в России, и собирает более 2 тысяч участников - компаний-туроператоров, из 200 стран.

По мнению Арама Хачатуряна, именно активное участие армянской стороны в международных мероприятиях, посвященных туристическому бизнесу, способствует притоку туристов из разных стран в Армению. Причем особо важным является увеличение въездного турпотока из России.

«С начала 2014 г. делегации из Армении успели принять участие в трех, наиболее крупных туристических экспозициях, которые проводились в РоссииИспании и Германии» - продолжил А. Хачатурян в своем комментарии. Это, по его мнению, позволит нарастить турпотоки из Германии и Испании на 18 и 7% соответственно. Что же касается туристов из России, то их количество, по прогнозам, увеличится почти на четверть.

Напомним, в этом году прошли две крупные туристические выставки: FITUR-2015 – в январе в Мадриде, и ITB Berlin, которую организовывала в марте немецкая сторона. Согласно статданным отельного сегмента, туристический поток в этом году распределился так: Европейский Союз – 30%, страны СНГ – 31%, другие государства – почти 39%. 

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru