Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Туры онлайн Спецпредложение - скидка 3% Способы оплаты Туры в рассрочку Доставка документов
Наши друзья
Где я сейчас? : > > Гостиничный бизнес России: стоимость не менялась

Гостиничный бизнес России: стоимость не менялась

11.01.2015

Среднемесячная стоимость на устройство в отельных номерах в гостиничных комплексах страны осталась на прежнем уровне. Этого удалось достичь за счет разницы спада и подъема цен в разных регионах России. По данным индекса цен на номера в отелях, средняя стоимость за суточное проживание путешественника в стандартном двухместном номере гостиницы в России практически не поменялась, если делать сравнение с этим же периодом 2013 года. Средневзвешенная цена на такой номер сейчас может составить порядка 5,2 тысяч рублей, что всего лишь на один процент выше предыдущего месяца, и два процента по сравнению с декабрем прошлого года.

И все же, если посмотреть данные по городам в отдельности, то существенный разброс цен сразу бросается в глаза. Так, например, в гостиничных номерах столицы стоимость стандартного двухместного номера сейчас осталась на том же уровне, что и в ноябре, но если сравнивать с декабрем прошлого года, цена увеличилась на 5%, и в наличном эквиваленте составляет около 6,5 тысяч рублей. В то же время в санкт-петербуржских отелях цена возросла на 8% по отношению к предыдущему сезону. За ночь туристу здесь придется оставить 3,9 тысячи рублей.

Некоторые отельные комплексы в декабре стараются, наоборот, снизить уровень цен за проживание. Более всего уменьшилась стоимость в гостиницах Суздаля, на 16% по сравнению с прошлым месяцем, в денежном выражении составила 3,5 тысяч рублей в сутки. На 7% по сравнению с ноябрем этого года уменьшилась цена проживания в гостиницах Казани, однако средняя стоимость стандартного двухместного номера, которая теперь составляет чуть больше 4 тысяч рублей, выше декабрьской цены прошлого года на 11%. В это же время услуги отельеров Екатеринбурга теперь стоят меньше по сравнению с ноябрем на 6%, и по сравнению с прошлым декабрем на 4%.

Некоторые гостиничные комплексы подняли стоимость по сравнению с ноябрем. Так гостиницы в Анапе хоть и являются сейчас наиболее дешевыми (около 2,8 тысяч рублей за ночь), в сравнении с ноябрьским показателем стали выше на 10%. В Сочи отели на 5% в среднем подняли цены по сравнению с ноябрем, и теперь за ночь туристам придется заплатить в стандартном двухместном номере около 4,3 тысячи рублей. 

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru