Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Где я сейчас? : > > Условия безвизового транзита через территорию Соединенного Королевства изменены

Условия безвизового транзита через территорию Соединенного Королевства изменены

03.12.2014

Начиная с первого декабря 2014 г., в Соединенном Королевстве вступили в законную силу изменения, касательно безвизового транзита через Великобританию. Сейчас безвизовый транзит разрешен только при условии перелета туриста в АвстралиюНовую ЗеландиюСоединенные Штаты или Канаду. Причем у путешественника в паспорте имеется действующая виза на въезд в ту страну, которая является конечным пунктом путешествия. Помимо того, безвизовый транзитный режим будет действовать и тогда, когда путешественник летит из одной из перечисленных стран, и в загранпаспорте у него стоит действующая виза того государства, из которого он вылетел, а с даты въезда в это государство прошло не больше полугода.

Отметим, что на нашем туристическом потоке данное изменение никак не отразится. Об этом заявила исполнительный директор АТОР М. Ломидзе. «Те, кто летает в туристические поездки с транзитной посадкой, традиционно выбирают иные промежуточные аэропорты. Великобритания не попадает даже в десятку наиболее востребованных транзитных зон. К таковым относятся ФранкфуртПарижБерлин и Брюссель», - подчеркнула М. Ломидзе. 

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru