Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Где я сейчас? : > > Отмена виз для туристов, собирающихся в Тунис

Отмена виз для туристов, собирающихся в Тунис

12.12.2014

Туристические операторы принимают меры для сохранения потока туристов из России в Тунис на уровне сезона этого года. Начиная с первого декабря наши путешественники освобождаются от оформления виз на территорию Туниса. При этом сохраняется условие, что турист пробудет в Тунисе не более 90 дней. Об этом сказал директор российского департамента Управления по туризму Туниса М Калауи.

Эксперты туристического бизнеса полагают, что данное решение позволит сохранить туристический поток следующим летом на высоком уровне. Впрочем базовые визовые формальности были сняты властями Туниса для российских граждан еще пятнадцать лет назад. Сегодняшнее решение просто сняло последние визовые преграды. Безвизовый режим будет распространен на каждого туриста из России, у кого действительный заграничный паспорт, и которые находятся на территории этого африканского государства не более трех месяцев.

До последнего момента на территории Туниса действовало правило, по которому туристы из России могли находиться в стране без оформления визы не более двух недель, при условии, что прибытие в Тунис осуществлялось прямыми рейсами из Российской Федерации. Кроме того, российские туристы были обязаны иметь ваучер на размещение в каком-либо отельном комплексе Туниса от туристического оператора, который имеет официальную регистрацию в этом государстве. 

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru