Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Где я сейчас? : > > Возобновление авиарейсов в Египет планируется с октября

Возобновление авиарейсов в Египет планируется с октября

26.09.2016

Авиасообщение с Египтом может возобновиться уже в октябре. Данную информацию предоставило информагентство «Аль-Масри аль-Яум», ссылаясь на собственные источники в египетском Министерстве ГА (гражданской авиации).

Издание отметило, что 1-й авиарейс в Каир состоится 28 сентября, а регулярные авиаперелеты в курортные Шарм-Эль-Шейх и Хургаду восстановят несколько позднее. В статье также говорится о том, что сейчас речь идет только о регулярных авиаперевозках.

Также стало известно, что наши эксперты удовлетворены результатами проверки авиабезопасности в национальном аэропорту Каира. Эту информацию подтвердил вице-премьер А. Дворкович. По его словам, министр транспорта М. Соколов пока еще не сделал доклад о результатах проверки. «Предварительная информация, полученная из Каира, говорит о положительных экспертных выводах. Я не могу в настоящий момент дать точный комментарий проведенной проверке, пока не встретился с министром транспорта, который еще не вернулся. В ближайшее время будет оперативное совещание, но уже сейчас могу сказать, что по аэропорту Каира ситуация точно лучше», - сказал вице-премьер на встрече с представителями СМИ.

Напомним, 22 сентября в столице замминистра иностранных дел М. Богданов провел встречу с Министром ГА Египта Ш. Фатхи. Сторонами во время переговоров были обсуждены вопросы по восстановлению полноценного авиасообщения между Россией и Египтом. После этой встречи египетское авиационное ведомство сделало заявление о том, что вскоре откроется новый терминал аэропорта Каира, который будет принимать и отправлять российских пассажиров регулярных авиарейсов, начиная с 28 сентября. В новом терминале воздушных ворот Каира уже открылись офисы а/к «Аэрофлот».

В то же время экспертами было отмечено, что возобновление авиасообщения с Каиром вряд ли поспособствует увеличению турпотока из РФ на курорты Египта

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru