Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Где я сейчас? : > > Авиасообщения по направлению Россия-Египет возобновятся уже скоро

Авиасообщения по направлению Россия-Египет возобновятся уже скоро

21.03.2016

Авиасообщение по направлению Россия-Египет скоро будет восстановлено. Такое заявление дали главы египетского и российского МИД Самех Шукри и Сергей Лавров.

Сергеем Лавровым было сказано, что они обсуждали проблему воспроизведения авиасообщения этих стран с целью увеличения обмена туристами, значительно сократившегося по определенным причинам. Они достигли договоренности о решении данного вопроса в ближайшее время, если российские граждане будут в абсолютной безопасности.

Местная индустрия туризма также идет навстречу России. Отсутствие россиян поставило их в крайне трудное положение, и они согласны предоставить туристам из России большие скидки в египетских отелях, чтобы преодолеть условия кризиса, в котором они сейчас находятся. Исполнительный директор египетской туристической фирмы «ALS-tour» Сергей Заливин указал на то, что для стимулирования потока туристов из России, отели Египта, конечно, предоставят доступные цены, хоть и на восстановление может понадобиться около полу года, это уже зависит от экономической обстановки в России. С открытием Египта, россияне могут ждать понижение цен на 15-20%.

Но открытие турпотока в Египет имеет и отрицательную сторону. Эксперты указывают на то, что с возобновлением авиаперелетов в Египет, востребованность россиян в отечественных и других зарубежных туристических предложениях сократиться. Не самый лучший исход для российского рынка. Собственно, как и для других туристических направлений. Гендиректор компании «Natalie Tours» уже отметил сокращение спроса по другим туристическим направлениям на 30%. Если авиасообщение с Египтом возобновят уже весной, то это будет всплеском, но не для отечественного рынка, так как большая часть туристов перейдет на египетское направление. Было сказано, что «ценовые ожидания» россиян представляют собой 10 дней в хорошем 4 звездном отеле за 30 - 35 тысяч руб., а это не то, что могут предоставить им большинство наших российских гостиниц.  

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru