Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Туры онлайн Спецпредложение - скидка 3% Способы оплаты Туры в рассрочку Доставка документов
Наши друзья
Где я сейчас? : > > Хорошая новость для туристов, собирающихся отдохнуть в Турции

Хорошая новость для туристов, собирающихся отдохнуть в Турции

20.07.2015

Причиной стал общий спад турпотока в эту страну. Туристы из России теперь гораздо экономнее, и стали аккуратнее относиться к тратам во время отдыха в Турции. Но несмотря на это, курорты этой страны по-прежнему занимают лидирующие позиции среди дальнего зарубежья, куда предпочитают отправляться на отдых россияне.

Наши туристы, а вернее сказать, отсутствие на курортах Турции наших отдыхающих, превращается в довольно дорогое удовольствие для местных отельеров, которые по экспертным оценкам, недополучат около 2,5 млрд. $ прибыли в текущем сезоне. Только в одной Анталии могут лишиться работы сразу 20 тыс. человек. По оценкам Минтуризма Турции, туристический поток из России снизился почти на треть. При этом компенсировать недобор за счет туристов из Европы не удается.

Пока что, Анталия не досчиталась около 450 тысяч гостей с начала года. Отельеры опасаются, что к концу курортного сезона, этот показатель может возрасти до 1 млн. человек. Падение при этом наблюдается исключительно на сегменте турпотока из России, а прирост английских и немецких гостей не сможет компенсировать полученные убытки от отсутствия туристов из России.

Эксперты отечественного туристического бизнеса предполагают, что данная ситуация была прогнозируемой задолго до старта курортного сезона. «Перед самым началом сезона снижение турпотока из России оценивалось в среднем на 40%. В итоге реальное падение оказалось даже меньше прогнозируемого. Но все же прогноз пессимистичный» - сказал один из топ-менеджеров российского филиала туроператора «United Travel». Эксперт сделал вывод, что турпоток будет падать в ближайшие 2 года, и, к сожалению, в 2016 году ситуация станет еще сложнее.

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru