Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Туры онлайн Спецпредложение - скидка 3% Способы оплаты Туры в рассрочку Доставка документов
Наши друзья
Где я сейчас? : > > Крым планируется затопить старые корабли

Крым планируется затопить старые корабли

17.03.2015

В Крыму решили креативно подойти к привлечению туристов-аквалангистов. Для этого планируется затопить отработавшие свой срок корабли, превратив их в оригинальные искусственные рифы. Таким образом, в новом туристическом сезоне в Крыму появятся новые достопримечательности. По информации, полученной от ученого секретаря Русского географического общества в Крыму – Г. Самохина, мастера полуострова создадут на базе старых украинских кораблей искусственные рифы, где планируется разводить обитателей морской фауны, привлекая тем самым любителей дайвинга.

Под искусственные рифы будут выделены отработавшие свой эксплуатационный срок сухогрузы, имеющиеся на балансе крымских предприятий. С точки зрения утилизации, это идеальное решение, так как такие корабли либо невозможно, либо очень дорого перевозить к месту разборки. Затопление старых суден намечено на май-июнь этого года.

Помимо этого, экспозицию искусственных рифов дополнит фюзеляж полуразрушенного воздушного судна, который в настоящее время находится в симферопольском аэропорту. После того, как судна затопят, сотрудники Кара-Дагского заповедника оснастят рифы специальными нитями для выращивания мидий.
Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru