Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Туры онлайн Спецпредложение - скидка 3% Способы оплаты Туры в рассрочку Доставка документов
Наши друзья
Где я сейчас? : > > Правила по въезду в Украину граждан РФ

Правила по въезду в Украину граждан РФ

15.04.2014

Российский общественный совет по туризму просит всех граждан России при посещении Украины, причем независимо от цели визита – отдых или бизнес поездка, застраховаться на сумму 30 тысяч евро и более. Также стоит заметить, что срок беспрепятственного пребывания туриста в этой стране составляет 90 календарных дней.

Такое ужесточение мер в первую очередь направленно на сокращение времени пребывания в Украине. Режим въезда напоминает процесс получения Шенгена, хотя пока и без виз. С 7 апреля этого года сайт Государственной пограничной службы Украины оповещает о том, что любой россиянин может пребывать на их территории, на законных основаниях не более чем 90 дней на протяжении 180 дней с момента первого выезда. При несоблюдении данных требований Украина имеет полное право запреть въезд в государство, а также привлечь к административной ответственности.

Вышеперечисленные меры были приняты в ответ на аналогичные введения от 1 января 2014 касаемо въезда украинцев на территорию РФ. Данные правила распространяются не на всех, есть исключения. В список на кого эти введения не будут распространяться попали россияне, действующие в рамках Правительства РФ и Кабинета Министров Украины.

В качестве одного из новшеств по праву можно считать введение обязательного страхования, то есть Ростуризм рекомендует всем гражданам России, так же как и для получения Шенгена, оформить полис страхования не менее, чем на 30000 евро. Такое требование обусловлено тем, что российским туристам больше не будет оказываться скорая медицинская помощь бесплатно, как это делалось раньше украинскими медицинскими учреждениями.

Из ранее принятых норм стоит отметить правило «финансового благосостояния», по которому турист, въезжающий в Украину, обязан подтвердить свою состоятельность, а именно, иметь при себе сумму пропорциональную 20 кратному прожиточному минимуму. Для организованных туристических групп достаточно ваучера.

По данным опроса российских туроператоров «Вестником АТОР» стало известно, что в связи с нестабильной ситуацией между Россией и Украиной спрос на отдых в Украине упал практически до нуля. Напомним, что в предыдущие годы, туры по отдыху в Украине на майские праздники были очень популярны среди россиян. Как правило, Украина входила в тройку предпочтительных мест отдыха на майский период в рамках России и СНГ. Теперь малоинтересные туры во Львов, Киев и Одессу будут заменены городами Беларуси.

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru