Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Туры онлайн Спецпредложение - скидка 3% Способы оплаты Туры в рассрочку Доставка документов
Наши друзья
Где я сейчас? : > > Греция в текущем году приняла рекордное количество туристов – 23 миллиона человек

Греция в текущем году приняла рекордное количество туристов – 23 миллиона человек

12.12.2014

При этом по сравнению с прошлым годом снижение турпотока из России оказалось намного меньше, чем прогнозировалось изначально в связи с последними событиями.

По оценкам экспертов, в текущем году уровень туристического потока в Грецию составит 23 миллиона человек, включая 1,2 миллиона наших туристов. Данные показатели намного лучше прогнозов, о чем сообщил секретарь министерства по туризму Греции А. Ляскос. «Предварительные результаты туристического сезона текущего года уже есть. Грецию посетят 23 миллиона туристов из разных стран, в том числе российских туристов будет 1,2 миллиона», - в частности отметил г-н Ляскос.

Власти Греции отмечают, что на круизных теплоходах в страну прибывает около 2 миллионов туристов. Ранее министерство по туризму сделало прогноз, что страну в общей численности посетит 21 миллион человек, в том числе и 2 миллиона пассажиров круизных лайнеров. Таким образом, Греции удастся поставить новый рекорд в туристической сфере.

По словам г-на А. Ляскоса снижение российского турпотока по сравнению с прошлым отчетным периодом оказалось намного меньше, чем прогнозировалось. Специалисты туристического бизнеса предполагали, что из-за обострения политических отношений между Европейским Союзом и Россией, а также санкций и удешевления российской валюты турпоток снизится приблизительно на четверть. А. Ляскос отметил следующее: «Исходя из текущих оценок, российский туристический рынок будет стабильным, несмотря на имеющиеся проблемы. Уменьшение турпотока из России в среднем составит 10 процентов. В прошлом году в Грецию приехало около 1,4 миллиона туристов». Также г-н Ляскос полагает, что даже банкротство ряда ведущих российских туроператоров не вызвало серьезных опасений со стороны потенциальных клиентов, и доверие к Греции, как к туристическому направлению, по-прежнему высоко. 

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru