Страны
Новости

24.11.2016
Самые популярные туристические направления на новогодних каникулах
Эксперты компании Альфа-Страхование отметили наиболее популярные у россиян направления поездок на период новогодних праздников.

24.11.2016
Интересные туры на любой вкус: данные на ноябрь 2016
Спецпредложения на туры в Испанию, Италию, Португалию и другие не менее интересные акции.

24.11.2016
Праздник молодого Божоле во Франции
В это раз традиционный праздник молодого вина Beaujolais nouveau, который отмечается во Франции в третий четверг ноября, пришелся на 17-е число.

Все новости сайта

Туры онлайн Спецпредложение - скидка 3% Способы оплаты Туры в рассрочку Доставка документов
Наши друзья
Где я сейчас? : > > Турецкие отели станут разговаривать по-русски

Турецкие отели станут разговаривать по-русски

30.10.2014

В курортных городах Турции могут уже следующим летом появиться такие новшества, как дубляж информационных табличек на русском языке, а также персонал, разговаривающий по-русски. Как сообщают отечественные СМИ, в настоящее время российская сторона внимательно изучает данную возможность совместно с представителями туристического бизнеса Турции. Ее ввод станет реальностью в случае отдыха в отельном комплексе гостей из России, при их количестве более 50% от общего числа свободных мест в отеле.

«Мы обсуждаем проблемы, возникающие с нашими туристами в местах пребывания. В частности, исключение вероятности выселения их из отелей, вследствие банкротства туристических компаний, предоставивших тур. Турецкие операторы также заинтересованы в увеличение турпотока из России. Они с пониманием отнеслись к нашему предложению ввести в штат сотрудников отеля русскоговорящий персонал, так как нередко бывает так, что 90% гостей отеля – русские туристы, а персонал понимает только английский язык» - рассказал о сути переговоров Сергей Марков – глава Экспертного штаба по реформированию туристической отрасли и защите потребительских прав Общественной палаты.

По имеющимся у С. Маркова данным, эта проблематика будет обсуждаться в середине осени в Москве, куда с официальным визитом прибудет турецкая делегация. При этом эксперт подчеркивает, что общее повышение квалификации персонала отелей, в том числе и обучение русскому языку не должно финансироваться за счет отечественных туристов. Другими словами, никакого повышения расценок на посещение турецких курортов вследствие нововведений не предусматривается. При этом российские эксперты в сфере туризма полагают, что такой ход окажется выгодным владельцам отелей, поскольку он непосредственно повлияет на рост турпотока из России. В то же время, уже сейчас в некоторых турецких отелях персонал свободно говорит по-русски, как минимум на ресепшене, а по большей части, в разных сервисных службах отелей.

Все новости
Турагентство RCC-Travel, Мытищи - наш телефон: +7 (499) 347-348-8, twitter, vk, facebook
Все права защищены - 2010-2016. Сайт создан в RCC-Studio.ru
Рейтинг@Mail.ru